Да, я когда-нибудь узнаю имена тех сволочей. Да, я обязательно их накажу так, как им и в кошмарных снах не снилось. Да, у меня все еще кровоточит душа по моим девочкам и я почти каждый день ловлю себя на том, что по щекам бегут слезы. И все-таки, как бы ни было больно, жизнь продолжается. У меня живет маленькая девочка по имени Дуська. Дуська - это производное от ее имени по документам. Лебедушкой ее нарекли. Да, по статям она настоящая Лебедушка, а вот по характеру на момент появления в нашем доме это была Лебедуська - от слова “лебеда” Этакий безобидный, очень милый сорнячок. Кусачий, упрямый и просто стервозный:) Приехала она в полуторамесячном возрасте. Пока мы ее везли от матери к Тане, она сгрызла мои руки - до сих пор шрамы просматриваются. И это несмотря на то, что сама меня выбрала. Сейчас это абсолютно лизучее существо. Любопытная, игручая и прыгучая. Наша девочка, если короче. Дюник принял ее, как родная мать. Что бы я делала без этой изумительной няньки???? Он ее охраняет, оберегает, учит драться и охранять свои игрушки и еду, прячет свои вкусняшки, чтобы потом отдать их малышке,когда та проснется и выйдет на улицу, и даже первое время срыгивал для нее еду. Я его так и зову - мама Дюня. По вечерам, когда темно, а малышка вышла по “своим делам”, он патрулирует забор и ворота с калиткой. Если кто-то приходит к нам, то в дом его могу впустить только я. При выходе проверяет, не унесли ли его сокровище по имени Дуська. Если человек вышел из дома, то обратно опять-таки вернуться может только в моем сопровождении. Вот такая мапа наш Дюник. Дуська в нем души не чает. А еще ее принял кот Тосик. Когда девчушка дома, он ее сопровождает и спит рядом с ней, как когда-то спал рядом моими девочками… Растет детка. Сейчас ей уже три месяца и неделя. Девица жесткошерстная, крупная, головастая и костистая. С первых же дней она не гадит дома. Совсем. Мало того, она с первого дня выполняет те команды, которым я учила своих щенков. Никто ее научить им не мог - это наши “внутренние” команды. А она их выполняет с первого нашего с ней знакомства, как будто бы знала их еще в утробе матери. Новые команды она не учит, а как бы вспоминает. Покажу ей раз и она тут же выполняет и радость такая на кончике ее хвоста, как если бы она кричала: “Мама, я вспомнила!”. И похожа она внешне и на Златочку, и на Гланечку, а по характеру - чистой воды Златик и чуток есть от Глани ( точно так же миску с водой для питья превращает в маленький бассейн и так же плещется в поддоне для душа). Глядя на нее, начинаю верить в переселение душ…

Из чисто суеверных соображений я не буду показывать свежие фото и видео с моей девочкой, а вот старых чуток покажу - тот период уже в прошлом, а прошлое сглазить нельзя, мне кажется. На всякий случай - тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!

019dhn

Вот такого размера она была на следующий день после приезда:)

004dhnВ тот же день с мапой Дюником:))

002dhnА это через неделю:))

004dhn1Еще через неделю. Шепчутся:))

003

Спустя 4 дня.

А это Танец маленьких (двухмесячных) лебедей:))

http://youtu.be/MlBqGiZZT3I

Ну, думаю, достаточно на этот раз:))


Отзывов: 5 на «И все-таки жизнь продолжается»

  1. Элена

    Пусть всё у вас будет хА-рА-шо!!!

  2. andreyka

    Мариночка, спасибо тебе большое! Я надеюсь… Специально для тебя сейчас выложу снимки моих ребятишек с их “молочной мамой”. Там Дуське ровно три с половиной месяца, а “молочная мама” только-только принесла им очередной трехлитровик парного молока. Ты посмотри на деваху. Она ведь жестик настоящий и там ее реальный объем. Я не видела ту “репку”, когда Таня хотела ее купить для меня, не видела и эту красотку до встречи с ней. Мне было абсолютно безразлично, как выглядит ребенок. Характер меня интересовал. Позже увидела светлоглазую, с ушами, повернутыми на лоб, питерскую девочку на фотках и поняла, что не хотела бы иметь ее у себя в доме. Тогда у меня уже была Дусёна - именно тот ребенок, который должен был у нас появиться, наша девочка до мозга костей. Вот это и называется Судьбой. У нее, конечно, не такие “знаменитые” родители, о которых звездят их родители на каждом перекрестке, но тоже ничего. Мама, правда, вице чемпион мира, у отца титулов не перечесть, но это же не очень большой недостаток, правда? И то, что оба имеют по три вида дрессировки на первую степень, тоже можно им простить?;) Зачем это пишу? Не знаю. Наверное, для того, чтобы эти “красавицы” знали, что я им очень благодарна за то, что у меня живет Дусёна. И подлость их по отношению к Тане останется с ними, а не с нами. Каждый живет, как может. А Дуська… Дуська любопытный, веселый и серьезный ребенок одновременно. Златенька+Гланечка в одном небольшом тельце… Мне мои дети предлагают устроить путешествие “за моря”, а я боюсь ребятишек своих оставить… “не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна…”. Вот такие дела.

  3. Элена

    Марина, а говорят, что “чудес не бывает”… Вот оно - чудо чУдное!!! Очень-очень рада за вас!!! Пусть Дусёна растёт здоровенькой, послушной, умной девочкой!!!

  4. Элена

    Спасибо за фото!!!

  5. andreyka

    Маришка, спасибо! А нам сегодня четыре месяца натикало:) Как быстро время летит! Дай, Бог, моей детке здоровья и долголетия!!!!

Ваш отзыв